Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один кл собрал 230 кг картофеля другой на 200

кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
А что найти надо?...

Отвечает Ганеев Марсель.

230 + 20 = 250 кг собрал второй класс

230 + 250 = 480 кг собрали первый и второй класс вместе

480 + 40 = 520 кг собрал третий класс

480 + 520 = 1000 кг собрали все классы вместе.

Ответ. 1000 кг собрали все три класса вместе.