Помогите!!! В первый день турист прошел 42 км,что составляет 7/11 всего пути.Сколько км осталось

ему пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

24 км  осталось ему пройти.

Отвечает Llorens Natasha.

Весь путь составляет 42/(7/11) = 42*11/7 = 66 км.
Осталось пройти 66-42 = 24 км.