найдите значение выражения 0.9*(-0.2)-0.6*(-0.2)(2/9-5/6)*(0.36:0.02) , 2/9 и 5/6-это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
1) 0,9*(-0,2)-0,6*(-0,2)=-0,2(0,9-0,6)=-0,2*0,3=-0,06
2) (2/9-5/6)*(0,36/0,02)=(4/18-15/18)*68=-11/18*68=-11*34/9=-374/9=-41  5/9