В первый день в магазине продали 1/3 овощей, а во второй день -2/9.После этого в магазине осталось

5целых 3/5 т овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Воротынцев Кирилл.
Нужно найти 2/9 от 2/3 (от того, что осталось на начало 2-го дня)
2/3 - 1
2/9 - ?
?= 2/9 * 1 / 2/3= 2/9 * 3/2 = 1/3 значит, во второй день опять продали 1/3. Осталась 1/3, которая равна 5 3/5, поэтому было (5 3/5)*3=15 3/5 т