Шесть маляров могут выполнить работу за 12 дней. Сколько нужно маляров, чтобы работа была выполнена

за 8 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиева Ирина.
Составим краткое условие:
6 мал. - 12 дней
x мал. - 8 дней
Решаем простым действием:
8 * 6 : 12 = 4 (мал) - выполнят работу за 8 дней
Сложное действие :
6 : 12 * 8 = 4 (мал) - выполнят работу за 8 дней
Отвечает Классен Сергей.
12:6 =2
8х2=16- маляров нужно