При каком k прямые у=2х-3 и у=kх+3 перпендекулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Кирилл.
y-2x+3=0\\ y-kx-3=0\\ \\ 1*1+2k=0\\
2k=-1\\
k=\frac{-1}{2}