Решите пожалуйста уравнение: 2.4*(3х+2)+0.3*(х+4)=6.6 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Владислава.
7,2x+4,8+0,3x+1,2=6,6
7,5x+6=6,6
7,5x=6,6-6
7,5x=0,6
x=0,6:7,5
x=0,08