Даны три числа сумма которых равна 333. Первое число больше второго на 6, а третье число меньше

второго на 6. Найди меньшее из этих трёх чисел. Можно пожалуйста без х

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
3 числа :  А, Б, С
А = Б + 6
С = Б - 6
А теперь сложим все 3 числа:
(Б + 6) + Б + (Б - 6) = 333    → +6 и - 6 взаимоуничтожаются, остаётся:
3Б = 333
Б = 111
А = Б + 6 = 111 + 6 = 117
С = Б - 6 = 111 - 6 = 105
Ответ: 111 - второе число; 117 - первое число; 105 - третье число.