Предварительно сократив дроби,найдите значение выражения: 10/24 - 21/54, 28/40 - 10/75, 14/24 -

15/40, 4/24 + 3/36 Помогите пожалуйста!!!! дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
10/24-21/54=5/12-7/18=15/36- 14/36=1/36 2)28/40-10/75=7/10-2/15=21/30 -4/30=17/30    3)14/24- 15/40=7/12- 3/8=14/24-9/24 =5 /24                                 4)4/24 +3/36= 1 /6+1/12=2/12+1/12= 3/12