№1 Периметр прямоугольника равен 2м36см ,а егоширина-42см.Найдите сколько см длина прямоугольника

больше его ширины? №2 Периметр квадрата АВСД равен 64 см а периметр квадрата МНКС 36 см.Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

Р=(а+в)*2
Р=236см, а=42см
236=(42+в)*2
236/2=42+в
118-42=в
76=в                                    76-42=34
ответ: на 34 см больше