Помогите решить уравнения: x+(-15)=-22. (-x)+5=1. 7,1+y=-1,8. -5,2+-x=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.
x+(-15)=-22
х-15=-22
х=-22+15
х=-7


(-x)+5=1
-x+5 = 1
-х=1-4
-х=-4
х=4


7,1+y=-1,8
y=-1,8-7,1
y= -8,9

-5,2+-x=-2,5
-х=-1,5+5.2
-x=
3,7
х=-3,7