Решите уравнение: 1)-6 =-9(7+х)+4х 2)-х+4(7+8х) =4х+7 3)-х+2(7-9х) =х-4 4)-7х+9(2+х) =-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1)-9(7+x)+4x=-6
-63-9x+4x+6=0
-57+5x=0
5x=57
x=57/5

2)-x+28+32x-4x-7=0
21+27x=0
27x=-21
x=-21/274

3)-x+14-18x-x+4=0
-20x+18=0
-20x=-18
x=18/20
x=9/10

4)-7x+18-9x+4x-3=0
6x+15=0
6x=-15
x-15/6