Витаминизированное молоко содержит 4,7% углеводов, 1,3% минеральных веществ и витаминов, 88% воды,

а остальные составляют белки и жиры . Сколько указанных веществ содержится в 400 кг витаминизированного молока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.
1) 400 : 100 * 4,7 = 18,8 (кг) - углеводы;
2) 400 : 100 * 1,3 = 5,2 (кг) - минеральные вещества и витамины;
3) 400 : 100 * 88 = 353 (кг) - вода;
4) 400 - (18,8 + 5,2 + 353) = 23 (кг) - белки и жиры.
Проверка: 18,8 + 5,2 + 353 + 23 = 400 (кг) - витаминизированное молоко.