Найдите коэффицент κ уравнения: а)3x-ky=-7 , учитывая, что пара (1;2) - решение этого уравнения;

б)kxy=28 , учитывая, что пара (-0,5;-8) - решение этого уравнения; в)2-ky=29 , учитывая, что пара (-5;7) - решение этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылова Альбина.
Из (1;2) 1 подставляют на место х, а 2 на место у.
решение:
а)3*1-к*2=-7
3-2к=-7
2к=3+7
2к=10
к=5
б) к(-0,5)(-8)=28
4к=28
к=7
в)2(-5 в кв.) - к*7=29
50-7к=29
7к=50-29
7к=21
к=3