Луч ОМ делит развёрнутый угол АОВ на два угла:угол АОМ и угол МОВ,причём угол АОМ в 8 раз больше

угла МОВ ....Найдите эти углы. решить не уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Лера.
Угол АОМ - 8 частей 
угол МОВ - 1 часть 
угол АОВ = АОМ + угол МОВ  
 
1) 8 + 1 = 9 частей составляет весь развёрнутый угол АОВ
2) 180 : 9 = 20 градусов угол МОВ 
3) 20 * 8 = 160 градусов угол АОМ
Отвечает Тишин Тарас.
1) Пусть 1 часть - угол МОВ.
2) 1•8=8 частей угол АОМ.
3) 1+8=9 частей составляют угол АОМ и МОВ вместе и, соответственно, угол АОВ.
4) <АОВ:9=<АОВ/9 - величина угла МОВ.
5) <АОВ/9 • 8 = 8•<АОВ/8 - величина угла АОМ.