Ширина пастбища прямоугольной формы 30м, что составляет 48% длины. Какова площадь пастбища?


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
30/48=0.625м  - 1% длины
0.625*100= 62.5 м  - длина
s=a*b=62.5*30=1875 м2
Отвечает Кримський Руслан.
Пропорция:
30м - 48%
х - 100%
48х = 30*100
48х = 3000
х = 3000/48
х = 62,5 м - длина
S = 30 * 62,5 = 1875 м2
Ответ. 1875