Найти четыре дроби каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.


приведем каждую дробь к одному и тому же, но большему знаменателю:

5/9 = 50 / 90         7/9 = 70/90

теперь вариантов много, например:

60/90 = 2/3,      61/90,      63/90=7/10=0,7 ,      51/90 = 17/30 и другие

Отвечает Летаев Максим.
16/27;17/27;18;27;19/27