Лиса Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне 3 пескарей и дали хозяину 10 золотых тот вернул

им столько с дачи Сколько стоил обед лиса заметила что Хозяин дал на 2 золотых монеты меньше чем следовало Сколько золотых должен был вернуть хозяин

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
10-2 =8, 8:2=4, 4+2=6 золотых должен был вернуть
Отвечает Коренева Дарья.
Обед это х золотых, тогда х+2 правильная сдача.

10=х+х+2
10=2х+2
2х=8
х=4руб - обед
Сдача х+2=4+2=6 золотых