Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 км/ч за 2 часа проходит 75 процентов расстояние между

городами. Какова средняя скорость пассажирского поезда, если весь путь между этими годами он проходит за 4,5 часа ? Найдите среднюю скорость товарного поезда если тот же путь занимает у него 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.
90км.ч -25% пути90*4 =360(км) между городами360:4,5=80КМ,ч средняя скорость360:6 =60(км.ч) средняя скорость товарного поезда