Запишите все дроби со знаменателем 24,которые расположены между числами 1/3 и 1/2 найдите кокое

нибудь число расположено между числами: а)1/4 и 1/3 (б) 3/5 и 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
1) 1/3=8/24,  1/2=12/24
     между ними 9/24, 10/24, 11/24
2)  1/4=3/12=30/120, 1/3=4/12=40/120
     между ними 32/120=4/15  или  35/120=7/24
3) 3/5=30/50, 4/5= 40/50
   между ними  35/50= 7/10