Участники авторалли должны были преодолеть 565 километров. В первый день было продано 72% маршрута.

Сколько километров было пройдено в первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
72%=72/100=0,72
565*0,72=406,8км в первый день
Отвечает Кудрявцев Дима.
72% = 0,72 565*0,72=406,8 км было пройдено в первый день.