Решите пожалуйста выражения:(7 1/4-6 7/18)*7,2+2,8 И 22,2:5 2/7-2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.
(7 1/4  -  6 7/18) * 7,2 +2,8 = (7 9/36 - 6  14/36) * 72/10 + 2,8 = 31/36 * 72/10 + 2,8 = 6,2 + 2,8 = 9 


22, 2 : 5 2/7 - 2 3/5 = 222/100 : 37/7 - 13/5 = 222/100* 7/37 - 2,6 = 0,42 - 2,6 = -2,18