Решите. В подсобке бокалы, кружки и тарелки. Бокалы -40%. Тарелки- 5/8 от числа бокалов и кружек.

Сколько было посуды если тарелок 100? Можно уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Беднарская Катя.
1)100:5*8=160(бокалов и кружек)
2)100+160=260(посуды вобщем)
3)260:100*40=104(бокала)
4)260-100-104=56(кружек)
Ответ:104 бакала,56 кружек.
Отвечает Боярчук Алина.
100:5×8=160 бокалов и кружек
100+160=260 всего посуды
260:100×40=104 бокала
260-100-104=56 кружек