В первом куске ткани было 80м во втором в 2 раза больше чем в первом а в третьем на 24м больше чем

во втором Из всей ткани сшили платья расходуя по 2м на каждое Сколько платьев сшили

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Диана.
1 кусок-80м
2 кусок-?м в 2 раза больше чем во второи.
3 кусок-?м на 24 больше чем во втором.
Всего-?м ткани...
1)80*2=160(м)-во втором.
2)160+24=184(м)-в третьем..
3)184+160+80=424(м)-всего...
4)424:2=212(п)
Ответ:212 платьев можно сшить...
Отвечает Мурашов Игорь.
1)80*2=160 (м) 2ой кусок
2)160+24=184(м) 3ий кусок
3)160+184+80=424 (м)
4) 424:2=212 платьев
Ответ. 212