501. Бросают три рублёвые монеты. Какова вероятность того, что 2 монеты упадут орлом, а одна решкой?


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
Что такое вероятность события? Это отношение числа благоприятных исходов(событий) к общему числу исходов (событий) 
Число всех исходов:
ооо
оор
оро
роо
орр
рро
рор
ррр
(р-решка; о - орёл)
Итак, всего событий 8 число благоприятных исходов  2
Р(А) = 2/8 = 1/4 = 0,25