Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 28, а одна сторона на 12 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
Задача через уточнения
(х+х+12)×2=28
(2х+12)×2=28
2х+12=28:2
2х+12=14
2х=14-12
2х=2
х=1
1×13=13 см²
ответ:13см²