Среднее арифметическое трех чисел равно 3,2.Среднее арифметическое двух из них равно 2,85.Найдите

третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
Сумма трёх чисел равна 3,2*3 = 9,6 или а+в+с = 9,6.
Сумма двух чисел равна 2,85*2 = 5,7 или а+в = 5,7.
Третье число равно разности 9,6 - 5,7 = 3,9.
Отвечает Ерашов Олег.
3.9
таа как сумма 2 первых будет равна 5.7(2.85*2)
а сумма трех=9.6(3.2*3)
значит 9.6-5.7 =3.9