В классе, в котором 32 ученика, каждый посещает хотя бы 1 из 3 факультативов.При этом факультатив

по математике посещает 14 учащихся,по биологии -18, по физике-16.Некоторые из них посещают несколько факультативов.Пятеро посещают факультативы по математике и биологии, семеро- по математике и физике,а шестеро-по биологии и физике.Сколько учеников посещает все три факультатива?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
Математика -14, физика - 16, билогия - 18
1.Математику и биологию связывают 5 учеников, значит 14-5=9 и 18-5=13. 2.Математику и физику связывают 7 учеников, значит (дети не затронутые биологией - их 9, из п.1) 9-7=2 ученика, посещающие математику и возможно еще какой-либо предмет. 
3.Физику и биологию связывают 6 учеников, значит 13-6=7,  9 - 6= 3
Посещают все три факультатива либо 1, либо 2 человека. сложим занятия 14+16+18=48
18 х 2 = 36, 48-16 = 12 занятий. если посещают два человека по три факультета, то получается, что учеников 25, а не 32. если посещает 1, то полуется,что учеников 27, но не выводится 32 >.<