В бидоне 10 л молока. В первом и втором бидонах было 6(целых) 3/4 л, а во втором и третьем 5(целых)

1/3 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1)10-6/34=3 1/4(л) в3 бидоне
2)5 1/3-3 1/4=2 1/12 (л) во 2 бидоне
3)6 3/4-2 1/12=4 8/12=4 2/3 (л) в 1 бидоне