Раскройте скобки и упростите полученное выражение: а) 5 - (9 - а) = б) - 3 + (6 - b) = в)6 - (с +

8) = г) 12 + (5 - d) =

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.
А) 5 - (9 - а) =5-9+а=-4+а
б) - 3 + (6 - b) =-3+6-b=3-b
в)6 - (с + 8) =6-c-8=-2-c
г) 12 + (5 - d) =12+5-d=17-d