Из рейки длиной 3 м надо изготовить 5 рамок прямоугольной формы. Найти длину рамки (в см), если

ширина рамки составляет 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
3м=300см
300:5=60(см) на каждую рамку
60:2-12=18(см) длина одной рамки