Решите уровнение (1целая 4/15-1/5)×x=1целая 1/15:16


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигина Даша.
(1 целая 4\15-1\5)х=1 целая 1\15 ÷16
1 целая 1/15х=1целая 1/15 ÷ 16
16/15х=16/15 * 1/16
16/15х=16/15*1/16(16 и 16 сокращяем)
х=1/15 ÷ 16/15
х=1/15 * 15/16(15 и 15 сокращяем)
х=1/16