Велосипед проехал 45 км за полтора часа. Сколько времени потребуется велосипеду чтобы преодолеть 60

км двигаясь с токой же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.
2 часа
45 км уже полтора часа.
60-45=15 км - осталось проехать
45÷15 = 3 - 15 км получается треть 45 км, тоесть 30 мин это 15 км
45 + 15 = 60 км
Полтора часа + 30 мин = 2 часа