Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 2828 км, что на 33 км меньше, чем в первый

день, а в третий день они прошли на 1111 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиля.
1) 2828+ 33= 2861( км) - в первый день. 2) 2828+2861= 5689( км) за 2 дня 3) 5689- 1111=4578(км) за третий день. 4) 2828+2861+4578=10267(км) за 3 дня
Отвечает Арефьев Александр.
1) 2828 + 33 = 2861 км прошли в первый день
2) (2861 + 2828) - 1111 = 4 578 км прошли в 3 день
3) 2861 + 2828 + 4578 = 10 267 км прошли за 3 дня