купили 180 литров бензина.Для заправки авто использовали третью часть.а трёх мотоцыклов по 9 литров

бензина.Сколько литров бензина осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
1)180:3=60 (л) - ст.використали для заправ.авто
2)3*9=27 (л) - ст.викор.для мотоц.
3)180-60-27=93 (л) - ст.залишилося