Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы. Ширина сада 50 м,а длина в 2 раза б чем ширины.

Сколько деревьев можно посадить на этой площади, если отводить на одно дерево 10 м в квидрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Околотович Лена.
1) 50*2=100(см)- ширина
2) S=50*100=5000(см в кв.)
3)5000 см в кв: 10 см в кв=500(дер)
Ответ: 500 деревьев можно посадить на данной площади.