Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов.Первые 3 часа он работал по плану.А затем

увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа.Сколько рабочий сделал деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

1) 120:5=24 детали делал рабочий за 1 час по плану 

2)24+8=32 детали за 1 час новая производительность рабочего

3)5+3=8 часов новое время работы рабочего

4)8-3=5 часов работал рабочий с новой производительностью

5)24*3=72 детали сделал за первые 3 часа работы по плану

6)5*32=160 деталей сделал рабочий за 5 часов с новой производительностью

7)72+160=232 детали сделал всего

================================================