Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.Найди запиши массу двух других кусков гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Amerhanov Artur.
Масса обычного гранита х
масса серого х+18 кг
масса белого х+15 кг
(х+18)+х+(х+15)=3х+33
3х=156-33
3х=123
х=41 кг(гранит)
41+18=59 кг серый гранит
41+15=56 кг белый гранит