В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц . из них 6 черных и 9 желтых, остальные белые. сколько

беоых пуговиц

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
Всего пуговиц 17+7=24
получается, что 24-черные-желтые=белые или 24-6-9=9 белых пуговиц
Отвечает Тимошенко Настя.
1) 17+7=24 пуговицы всего
2) 6+9=15 пуговиц черных и желтых вместе
3) 24-15=9 пуговиц белых
Ответ: 9 пуговиц