Периметр квадрата равен 16 см.Из трех таких квадратов сложили один прямоугольник . Найди периметр и

площадь этого рямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Приметр квадрата=16 см,
у квадрата все стороны равны 16/4=4
значит сторона квадрата =4см,
ставим все 3 квадрата в один ряд, получаем ширина =4см
а длину находим 4*3=12 
Получаем прямоугольник со сторонами 4см и 12см
Находим периметр прямоугольника (4*2)+(12*2)=8+24=32см
Находим площадь прямоугольника 4*12=48 кв.см.