Подробно объяснить задачапоезд проехал мост длиной 450 метров за 45 с мимо телеграфного столба за

15 с. Вычислите длину поезда и его скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.
450 м:45 с=10 м/с - скорость поезда
(10 м/с:1000*3600=36 км/ч)
10 м/с*15 с=150 м - длина поезда
Ответ: скорость поезда 10 м/с (36 км/ч), а длина 150 м
Отвечает Михайлов Андрей.
За 45 секунд поезд проходит мост и съзжает с него, т.е. проходит ещё расстояние, равное собственной длине. х - длина поезда Составим пропорцию: 450+х - за 45 сек х - за 15 сек (450+х)/х=45/15 х=(450+х)*15/45 3х=450+х х=225(м) - длина поезда