Задача:аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Его боковые стенки стеклянные.Определите

площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 25 см, а высота 30 см 5 класс заранее спасибо[email protected]@☆☆★★

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
50*25=1250(cм.кв) площадь основания
2(50+25)=150(см.кв) периметр основания
150*30= 4500(см.кв) площадь боковой поверхности
1250+4500=5750(см.кв) площадь поверхности стекла