Расстояние между пристанями 100 писят километров теплоход прошел за 06:00 на обратном пути его

скорость увеличилась на 5 км/ч за какое время теплоход пойдёт весь путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Паркалова Наташа.
1.150 : 6 =2,5 км в час -скорость за 6 часов
2. 2,5+5=7,5 км в час на обратном пути
3. 150:7,5=2 часа  
4. 6+2=за 8 часов он пройдет расстояние 
Отвечает Савосина Дарья.
150+150=300
300/6=50
50+5=55