Рассчитайте объем углекислого газа и массу гидроксида натрия, которые необходимы для образования

200г карбоната натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
1.   V/22.4=200/106      V(CO2)=42.26
2.   m/2*40=200/106     m(NaOH)=150.94