Ширина прямоугольника 6см.,это в 2 раза меньше длины.найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
А-?, в 2 раза больче чем
б-6см,
р-?см
s-?см2
1)6*2=12(см)-а
2)(12+6)*2=36(см)-р
3)12*6=72(см2)-s
ответ:36см,72см2






Отвечает Ивашкин Евгений.
Раз в два раза меньше, то длина будет равна 6 * 2 = 12 см. 
Периметр: (12 + 6) * 2 = 36 см.
Площадь: 12 * 6 = 72 см квадратных.