Семья Кузнецовых на машине отправилась в гости к бабушке деревню, которая находится в 600 км от их

дома. Пятую часть пути они проехали по Московской области. Какое расстояние они еще проедут по территории Владимерской области?

Ответы на вопрос

Отвечает Машталиров Богдан.
Узнаём чему равна 1/5 от 600:
1/5 от 600=1/5*600=120
И узнаём сколько они проехали по Владимирской области:
600-120=480
Ответ: по Владимирской области им надо проехать 480 км.