0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7
0,1х-4,2=0,7
0,1х=0,7+4,2
0,1х=4,9
х=49
Отвечает Зайцев Дмитрий.
0.4х-3.6-0.3х-0.6=0.7
0.4х-0.3х=0.7+3.6+0.6
0.1х=4.9
х=4.9÷0.1
х=49