Помогите решить плиз (дробь 3 20+ дробь 7 30) • 15


Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.
(3/20+7/30)*15=(9/60+14/60)*15=23/60*15=23/4=5 3/4=5,75
Отвечает Пиджакова Лера.
(дробь 3 20+ дробь 7 30) • 15=23/4=5целых3/