1) В 5 одинаковых коробках 80 кг конфет. Сколько таких коробок потребуется для 48 кг конфет? 2) С

одной пасеки собрали 36 кг мёда, а с другой столько же. Весь мёд разлили в 4 бидона. Сколько кг мёда в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1)80:5=16
2)48:16=3
Ответ: потребуется три коробки

1)36+36=72
2)72:4=18
Ответ:18 килограммов мёда в каждом бидоне
Отвечает Голик Данка.
1-3 80/5=16*3=48
2-9 36/4=9