Два автобуса выехали одновременно от остановки в противоположенном направлении через 2 ч расстояние

между ними стало 270 км скорость одного из автобусов 70 км/ч Найди скорость другого автобуса решить задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
Вот 2*70=140 км - проехал первый автобус
270-140=130 км проехал второй автобус
130/2=65 км/ч скорость второго

270/2=135 км/ч общая скорость
135-70=65 км/ч скорость второго
как-то так...